enesitfrderu

22 de abril, NOTA IMPORTANTE: Debido a la actual pandemia mundial de COVID-19, todo el transporte internacional de pasajeros por ferrocarril / autobús entre la República Checa y Alemania, Austria, Eslovaquia y Polonia se ha suspendido hasta nuevo aviso. La mayoría de los demás servicios internacionales de ferrocarril / autobús también están suspendidos.

Sin embargo, todos los boletos electrónicos para viajes al interior de esos países todavía están disponibles para la compra.

NUEVO: Si desea recibir una notificación una vez que la fecha de viaje planificada esté abierta para la reserva, use nuestro Formulario de solicitud de disponibilidad de viaje.

Ruta del tren: Os 3717

EstaciónLlegadaSalidaNotaKm
Kouty n.Desnou 7:500 km
Loučná n.Desnou-Rejhotice 7:53Train stops only on request.2 km
Loučná n.Desnou7:567:594 km
Loučná n.Desnou-Filipová 8:03Train stops only on request.5 km
Velké Losiny zast. 8:06Train stops only on request.8 km
Velké Losiny8:088:099 km
Velké Losiny zámek 8:11Train stops only on request.10 km
Rapotín 8:14Train stops only on request.11 km
Rapotín zast. 8:16Train stops only on request.12 km
Petrov n.Desnou8:188:1913 km
Vikýřovice-Lesní 8:22Train stops only on request.15 km
Vikýřovice 8:24Train stops only on request.16 km
Vikýřovice u penzionu 8:26Train stops only on request.17 km
Šumperk8:298:3019 km
Bludov8:358:3724 km
Postřelmov 8:4026 km
Zábřeh na Moravě z. 8:4430 km
Zábřeh na Moravě8:478:4832 km
Lukavice na Moravě 8:5238 km
Mohelnice8:568:5744 km
Moravičany9:009:0347 km
Červenka9:099:1057 km
Střeň 9:1462 km
Štěpánov9:179:1868 km
Olomouc hl.n.9:259:3378 km
Olomouc-Nové Sady 9:36Train stops only on request.81 km
Nemilany 9:39Train stops only on request.83 km
Kožušany 9:41Train stops only on request.85 km
Blatec9:449:4587 km
Vrbátky 9:4991 km
Kraličky 9:52Train stops only on request.93 km
Vrahovice 9:55Train stops only on request.96 km
Prostějov hl.n.9:589:5998 km
Bedihošť 10:04103 km
Čelčice 10:08Train stops only on request.107 km
Pivín10:1010:11110 km
Doloplazy 10:15Train stops only on request.115 km
Nezamyslice10:18 117 km
Horario válido de 12/15/2019 a 12/12/2020
  • Tipo de tren: osobní vlak
  • For sitting in the train also first class wagons
  • Un carro (un vagón de ferrocarril) con internet wifi podría estar disponible.
  • 230 V toma de CA está disponible
  • Apropiado para personas con discapacidad (sillas de ruedas)