enesitfrderu

Если вы хотите получить уведомление об открытии продажи билетов, пож-та отправьте нам заявку и укажите вашу дату поездки, через форму ниже.

Главная :: Города Чехии :: Ческе Будейовице
cb

Ческе Будеёвице – панорама города

Г. Ческе Будейовице – пиво с юга страны

Элегантные мещанские дома вокруг одной из крупнейших европейских площадей, соляной склад, как из сказки, и пивзавод, на котором варится оригинальный сорт пива «Budvar» – такова столица Южной Чехии Ческе Будейовице. Город, который на протяжении столетий сохранил свой исторический характер, является одновременно и современным региональным центром. Насладитесь его приятной атмосферой с кружкой известного всему миру пива и подарите себе незабываемое впечатление.

Город расположен в центре региона Южная Богемия. Ческе Будейовице был основан в 1256 г. рыцарем короля Пржемысла Отакара II, в месте слияния рек Влтава и Малше.

cb

Центральная площадь с фонтаном Самсона

Места, которые Вы должны увидеть

Особенностью исторического центра является огромная площадь, окруженная бюргерскими домами со сводчатыми нишами. Наиболее чарующее здание в городе – это величественное здание муниципалитета. Традиционным символом площади служит фонтан Самсон в стиле барокко.

В Ческе Будейовице множество домов поздней готики, Ренессанса и барокко, сводчатых галерей и руин готических укрепительных сооружений. О былом богатстве города свидетельствует Черная башня (Černá Věž). Эта колокольня и смотровая башня высотой 72 метра была построена в 1577 году.

Пивзавод

Крупнейшая пивоварня Будеевицкий Будвар имеет законные права продвигать свое пиво под брендом „Budweiser“ в большинстве стран Европы. В некоторых местах этот же продукт продается под названием „Budvar“ и „Czechvar“. Сперва американские пивовары варили свое светлое пиво по образцу знаменитого чешского оригинала, но со временем им удалось сделать его своеобразным и добиться оглушительного коммерческого успеха.


Ческе Будейовице – ссылки

Бронировка билетов онлайн: Прага – Ческе Будейовице, Ческе Будейовице – Прага

Приватная перевозка между Прагой и Ческе Будейовице

Жильё в Ческе Будейовице

Рестораны и бары в Ческе Будейовице

Информационные центры в Ческе Будейовице

Карта города Ческе Будейовице

Короткое видео о городе Будейовице

Комментарии

Задать вопрос / комментарий

Last update: 2024-03-17