enesitfrderu

Если вы хотите получить уведомление об открытии продажи билетов, пож-та отправьте нам заявку и укажите вашу дату поездки, через форму ниже.

Главная :: Города Чехии :: Чески Крумлов

Чески Крумлов – средневековое сокровище

Чески Крумлов – парнорама города входит в список объектом мирового наследия ЮНЕСКО (включен в 1992 г.). Замок, расположенный недалеко от границы с Австрией и Германией, был построен над рекой Влтава вокруг изначально готического замка 13 века.

Cesky Krumlov

Чески Крумлов – парнорама города

Город

В городе Чешский Крумлов расположено две основные достопримечат­ельности – замковый комплекс и готическая церковь Святого Вита. Ниже замкового комплекса простирается старинный город со своими галереями и домами в стиле готики, ренессанса и модерн. В нем имеется несколько небольших магазинчиков, галерей, множество старинных и современных ресторанов или простых уютных пабов.

Замок

Český Krumlov - Castle

Замок города Крумлов

Замковый комплекс Чешский Крумлов – один из крупнейших в Центральной Европе и второй по величине в Чешской Республике. Весь комплекс состоит приблизительно из 42 исторических зданий. Сам замок включает пять внутренних дворов и прекрасную коллекцию произведений искусства в стиле ренессанс и барокко, хотя некоторые из них были перенесены в расположенный поблизости замок Глубока. По другую сторону моста находится барочный театр. А за ним – сады и театр на открытом воздухе.

Разнообразие музыкальный фестивалей в Чешском Крумлове

В течение года здесь проводится ряд музыкальных фестивалей – Фестиваль камерной музыки, Фестиваль старинной музыки, джаз фестиваль и масштабный международный музыкальный фестиваль. Любители оперы и балеты могут посетить театр на открытом воздухе с вращающимся партером, расположенный в садах замка.

В краеведческом музее в Чешском Крумлове находится прекрасная, детально проработанная модель старинного Крумлова.

Стоит посетить Музей восковых фигур в Чешском Крумлове.

Экзотичный и оригинальный подарок?

Типичный подарок – это деревянные игрушки, их можно найти в множестве магазинов в Чешском Крумлове. Там же продаются разные изделия из чешской керамики. Чехи славятся своими куклами, о чем свидетельствует два музея кукол в Чешском Крумлове.

Чески Крумлов – ссылки

Билеты на автобус Прага – Чески Крумлов

Бронировка экскрусии в Крумлов с гидом

Билеты на поезд: Прага – Чески Крумлов, Чески Крумлов – Прага

Приватная перевозка Прага – Крумлов

Жильё в Крумлове

Короткое видео о городе Чески Крумлов

Комментарии

Задать вопрос / комментарий

Last update: 2024-03-17