enesitfrderu

Если вы хотите получить уведомление об открытии продажи билетов, пож-та отправьте нам заявку и укажите вашу дату поездки, через форму ниже.

Главная :: Города Чехии :: Пильзень

Пльзень – родина пива.

Plzeň - St. Bartholomew cathedral

Собор святого Бартоломея

Город расположен в западной Богемии к 90 км к западу от Праги. Пльзень – это столица региона и четвертых по популярности город в Чешской Республике.

История города Пльзень

Первое упоминание о Пльзене, а именно о Пльзене как о замке, относится приблизительно к 9 веку. Город с названием Пльзень появился в 1295 году. После этого Пльзень быстро превратился в важный центр благодаря выгодному расположению на торговом пути в Нюрнберг и Регенсбург или Захен в 14 веке. Он был третьим по величине городом в Богемии после Праги и Кутна Горы.

Great Synagogue

Большая синагога

Пльзеньское пиво

В первую очередь Пльзень славится продуктами Пльзеньского пивоваренного завода. Пиво называется Пльзень.

Университеты

Также Пльзень считается центром образования. Здесь расположен Западночешский университет и медицинский факультет Карлского университета.

Пльзень также является местом заседания муниципального совета с расширенными компетенциями и муниципалитета, наделенного функциями местной власти.

Начало печати В 1468 г. город приобрел печатный станок; первая книга в Богемии «Троянская хроника» была напечатана здесь.

Plzeň

Пивзавод Пильзень

Промышленный переворот Новый период роста начался только в 19 веке с началом Промышленной революции. Всемирно известный пивоваренный завод Праздрой был открыт в 1848 г. А в 1859 г. – локомотивост­роительное предприятие Skoda Works. Позже, в конце 19 века, в Пльзене были построены Великий театр и Западно-богемский музей.

Освобождение Пльзеня Величественный монумент на американской площади в Пльзене был поставлен в честь американской армии, которая освободила города от нацистской оккупации 6 мая 1945 г.


Пльзень -ссылки

Забронировать билеты онлайн на поезд: Прага-Пильзень, Пильзень-Прага

Забронировать экскурсию с гидом в Пильзень

Личный трансфер между Прагой и Пильзень

Карта города Пильзень

Жильё в городе Пильзень

Рестораны и бары в городе Пильзень

Информационные центры города Пильзень

Короткое видео о городе Пильзень


Комментарии

Задать вопрос / комментарий

Last update: 2024-03-12