enesitfrderu

Если вы хотите получить уведомление об открытии продажи билетов, пож-та отправьте нам заявку и укажите вашу дату поездки, через форму ниже.

Главная :: Замки Чехии :: Леднице

Замок Леднице

Lednice castle

Замок Леднице

Леднице – это город, который граничит с объектом всемирного наследия ЮНЕСКО Культурным ландшафтом Леднице-Вальтице, а также городом Валтице. Этот громадный комплекс в стиле барокко, построенный прославленными архитекторами, состоит из нескольких замков.

В комплекс Леднице-Вальтице входит музей, где можно полюбоваться на голову мамонта. Наиболее впечатляющей достопримечат­ельностью в Леднице является замок, сочетающий в себе стили барокко, классицизм и неоготику. Окружающий замок парк разбит в стиле английских садов.

Lednice castle

Леднице – мече́ть

Ледницкий дворец находится в национальном парке на берегу реки Дуйе/Тайа, недалеко от города Микулов в восточной части Чешской Республики под названием Моравия. В 16 веке изначально готический замок был реконструирован и достроен в стиле барокко.

Бутовая кладка в стиле барокко была сохранена, только фасады, дополненные многочисленными сооружениям и элементам, приобрели новые черты. Особого внимания заслуживают бойницы, балконы и смотровые окна, а также небольшие башенки и трубы, винтовая лестница в библиотеке, деревянный потолок из липы в Голубой комнате, рельеф каминов из слоновой кости и мрамора. Помимо самого дворца, туристы могут посетить Национальный музей сельского хозяйства, где выставлена голова мамонта.

Ледницский замок приобрел свое современные очертания в 19 веке. Последняя реконструкция проводилась в 1846–1858 гг. в стиле Нео-Тюдер. В английском парке было сооружено множество зданий в стиле романтизма, например, Храм Аполлона и Храм трех граций. В 1996 г. Леднице вместе Вальтице были включены в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Расстояние от Праги до Леднице составляет 275 км.


Контакты и cсылки:

Информационное бюро:
Informační Turistické centrum, náměstí Zámecké 68,
691 44 – Lednice
Тел. / факс: + 420 519 340 986
Электронная почта: tic@lednice.cz
Официальные сайты Замок Леднице

Приватная перевозка из Праги в Замок Леднице-Вальтице

Культурный ландшафт Леднице-Вальтице в списке ЮНЕСКО

Город Леднице – туризм, проживание

Веб-сайт города Вальтице

Как добраться из Праги до Леднице

Комментарии

Задать вопрос / комментарий

Last update: 2024-03-18