enesitfrderu

Если вы хотите получить уведомление об открытии продажи билетов, пож-та отправьте нам заявку и укажите вашу дату поездки, через форму ниже.

Главная :: Курорты Чехии :: Франтишковы Лазне

Франтишковы Лазне – курортный город

История Франтишковы Лазне

frantiskovy 3

Франтишковы Лазне

Франтишковы Лазне (на немецком – Franzensbad) – это город в регионе Карловых Вар в западной части Чешской Республики с населением около 5200 жителей, расположенный недалеко от города Хеб.

Расстояние от Праги до Франтишковы Лазне составляет приблизительно 200 км.

Франтишковы Лазне славится на весь мир своими минеральными источниками. О целительных свойствах источников известно с 15-ого века. Сначала воду использовали в лечебных целях только в данном регионе, но затем стали продавать и в Германию. В 1700 году, по имеющимся сообщениям, город подал больше воды, чем все другие немецкие источники вместе взятые. В 1793 году город Франтишковы Лазне был официально основан под названием Kaiser Franzensdorf (деревня императора Франциск II), а позже переименован в Franzensbad, и под этим названием стал знаменитым спа-курортом.

В 1865 г. Франц-Иосиф I преобразовал Франтишковы Лазне из курорта на минеральных источниках в город.

Здесь впервые появились грязевые ванны, а из 24 функционир­овавших минеральных источников 12 действуют до сих пор.

Вплоть до выселения в 1945 года большинство жителей города были немцами, и только после 1945 года спа-курорт был открыт для рабочего класса.

В 1991 году минеральные источники принадлежали акционерному обществу «Курорт Франтишковы Лазне», которая превратила их в самый популярный спа-курорт в мире.


Франтишковы Лазне – ссилки

Бронировка билетов онлайн: Прага-Франтишковы лазне, Františkovy Lázně – Prague

Трансферы между Прагой и Франтишковы лазне

Жильё в городе Франтишковы Лазне

Карта города Франтишковы Лазне

Услуги в городе Франтишковы Лазне

Комментарии

Задать вопрос / комментарий

Last update: 2024-03-09