enesitfrderu

Если вы хотите получить уведомление об открытии продажи билетов, пож-та отправьте нам заявку и укажите вашу дату поездки, через форму ниже.

Главная :: Электронные ж/д билеты: условия

Условия бронирования электронных билетов

Данные условия действительны для билетов, купленных в интернет-магазинах ČD, ŽSR, ÖBB, PKP, amsbus, ČSAD Tišnov, Regabus, Tourbus, KAD и других компаний. Исключение: все автобусы REGIOJET. Туристическое агентство Czech-Transport является посредником этих компаний.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

  • Билеты можно приобрести не ранее чем за 30/60 дней до даты вылета.

Для заказа требуются нижеуказанные данные:

  • Имя пассажира полное имя – имя одного из пассажиров / всех пассажиров. Убедитесь, что ваше имя и фамилия соответствуют вашему паспорту. Пассажиры с более чем одним именем или фамилией должны указать только одно имя и одну фамилию. **Имя должно быть написано только латинскими буквами в соответствии с проездными документами. Если данные написаны на другом языке, они будут автоматически преобразованы в соответствии с переводчиками. Пассажир несет ответственность за неправильность фамилии, если имя пассажира указано на другом языке.*
  • Действительный адрес электронной почты пассажира (в идеале также альтернативный адрес электронной почты).
  • Действующий телефонный контакт пассажира, включая телефонный код страны.
  • Дата рождения пассажира (пассажиров) (по запросу в соответствии с правилами железнодорожных перевозчиков).
  • Паспорт/идент­ификационный номер (по запросу в соответствии с правилами железнодорожных компаний).

Соглашаясь с этим документом, вы разрешаете компании H-TEAM, s.r.o. (оператор сайта www.czech-transport.com) использовать ваши личные данные для покупки проездных документов в электронных магазинах транспортных компаний – таких как ČD (Чешские железные дороги), ŽSR (Словацкие железные дороги), ÖBB (Австрийские железные дороги), PKP (Польские железные дороги), ambus.cz, ČSAD Tišnov spol. s r.o., LEO EXPRESS или Tourbus.

Мы заявляем, что все личные данные считаются конфиденциальными, используются исключительно для внутренних нужд, не подлежат обнародованию, передаче третьим лицам или злоупотреблению любым другим способом. При работе с личными данными мы соблюдаем чешский закон № 101/2000 Сб. о защите личных данных.

Время отправления поезда/автобуса и станция

  • Пассажиры несут ответственность за то, чтобы заранее узнать о правильном месте отправления автобуса. Для получения актуальной информации посетите веб-сайт перевозчика.
  • В связи с инженерными работами на железнодорожной сети в Центральной Европе происходят перебои в обслуживании и изменения в расписании.
  • Пассажирам необходимо перепроверить время отправления не менее чем за 12 часов. Некоторые поезда могут отправляться на 1–2 часа раньше в определенные дни. Время отправления можно уточнить на вокзале, по телефону или через Интернет.

Процес оплаты

Для безопасной оплаты вы будете перенаправлены на платёжный портал третей стороны. У нас нет доступа к данным Вашей карты и мы не можем оформлять какие либо заказы или проводить оплаты через Вашу карту. Ваша оплата будет идентифицированна под уникальным номером ID, который составлен из 5 цифр. Заказ считается оплаченым в момент, когда сумма поступит на наш банковский счёт. После этого Вы получите электронное письмо с подтверждением. Если Вы не получили подтверждение в течении 12 часов:

  1. Проверьте папку спам
  2. если билет не попал в папку спам, Вам необходимо с нами связаться через электронный адрес: info@czech-transport.com. Если Ваш автобус отходит на следующий день, то немедленно звоните по номеру +420 776877890

Компания Czech-Transport.com не несет ответственности за претензии полученные после установленного срока. Любые претензии или жалобы полученные после истечения срока действия ж/д билетов будут не приняты. В таком случае клиенты не имеют право на возмещение расходов.

Недоступные билеты

В случае, если мы не сможем оформить билеты (например автобус/поезд распродан, ошибка в системе…) мы свяжемся с вами через электронную почту. В таком случае мы гарантируем полный возврат денег в течении 3–4 рабочих дней. Также мы будем стараться предложить Вам другие альтернативы.

В случае любых проблем с Вашим заказом, мы с Вами свяжемся через электронную почту. Если Вы не получим ответ в течении 3 дней на наши письма или СМС сообщения, мы оставляем за собой право аннулировать Ваш заказ и вернуть Вам деньги. Компания Czech-Transport в таком случае не несёт ответственность за какой либо ущерб.

Цена билетов, скидки

Покупкой билетов через наш сайт, Вы даёте согласие с нашими ценами и какие либо притензии не будут приняты. Цены компании Czech-Transport не сходятся с ценами, которы указаны на билете.

Стоимость билета включает сбор за бронирование 5–25 EUR/человек. Административные сборы не подлежат возврату. Цены билетов со временем меняются в зависимости от наличия мест на данный рейс.

ДОКУМЕНТ ДЛЯ ПРОЕЗДА

Если покупка прошла успешно и нет проблем с наличием билетов, мы отправляем PDF билет на ваш электронный адрес: a) в рабочее время с 9:00 до 19:00 вечера, отправка билета в кратчайшие сроки в течение 3 часов после заказа

b) с 19:00 до 9:00 утра и в выходные, праздничные дни, отправка билета максимум в течение 12 часов после заказа билета

c) Билеты с отправлением в течение 2–6 часов после заказа будут обработаны немедленно и в приоритетном порядке. При возникновении каких-либо осложнений (отсутствие билетов, операционные закрытия, …) заказ отменяется с полным возмещением стоимости.

  • Вы должны предъявить билет вместе с действительным удостоверением личности (паспорт, ID) в поезде/автобусе. Без него вы не можете быть перевезены и не имеете права на возмещение стоимости проезда.
  • Электронный билет может быть использован только на конкретный автобус/поезд, маршрут, пассажира, день и время, на которые он был приобретен. Исключение: Билеты на некоторые чешские поезда могут быть использованы на более поздние поезда, отправляющиеся в ту же дату отправления.
  • При обработке билетов администратор имеет право:
    • использовать только одно имя пассажира, даже если в поездке будут участвовать два или более пассажиров, с целью обработки билета и размещения всех пассажиров как можно ближе друг к другу.
    • использовать только одно имя пассажира при оформлении билетов на ночные поезда, чтобы пассажиры могли находиться в одном купе
    • оставляет за собой право автоматического перехода с одного класса билета на другой и наоборот, если по техническим причинам и закрытию линий первый класс недоступен, в этом случае разница в цене будет автоматически возвращена на счет пассажира
  • Вы должны распечатать билет на принтере (на листе A4 / US letter), и распечатанный билет считается действительным проездным документом. Пассажир получит информационное письмо, в котором будет указано, должен ли он/она распечатать билет или нет.

ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН, ЕСЛИ:

  • он не распечатан на белом листе бумаги (формат А4). Пассажир получит информационное письмо, в котором будет указано, должен ли он/она распечатать билет.
  • он поврежден, или информация на нем неразборчива/­изменена
  • идентификационный документ или требуемый документ, подтверждающий право на льготы, указанный в билете, не может быть предъявлен или срок его действия истек.

Если пассажир не соблюдает вышеуказанные условия, он считается пассажиром без действительного проездного документа и не имеет права на возмещение стоимости проезда.

Электронные билеты на поезд

  • После посадки в поезд ищите контролера, который поставит штамп на вашем билете. Если через 20 – 30 минут он не проверил ваши билеты, пожалуйста, найдите его и попросите проштамповать ваш билет.
  • Бронирование мест/электронные билеты на поезд могут быть оформлены вместе для всех пассажиров билета (PDF-документ) с указанием только имени одного пассажира.
  • В чешских поездах дети до 4 лет путешествуют бесплатно без бронирования мест (у них нет собственных мест, и они должны сидеть на коленях у родителей).

Отмена, ВОЗВРАТЫ, ОБМЕНЫ, ПРЕТЕНЗИИ

Отмена

Пассажир должен запросить отмену через приложение и воспользоваться кнопкой „Отменить билет“ Кнопка расположена непосредственно под электронным билетом и над личными данными.

Заказы в статусе ожидания

Если заказ еще не обработан и имеет статус „Ожидается“, клиент может запросить отмену через приложение и воспользоваться кнопкой „Отменить билет“**. Плата за отмену в таких случаях составляет 15% от общей стоимости заказа.

АВТОБУСЫ

  • Отмены и изменения автобусных электронных билетов обрабатываются индивидуально в соответствии с условиями и положениями автобусного перевозчика. Клиенты должны запросить отмену через приложение и воспользоваться кнопкой „Отменить билет“ не менее чем за 24 часа.
  • Невозвращаемые: административный сбор, бронирование мест

ПОЕЗДА

  • Обмен невозможен.
  • Аннулирование и возврат железнодорожных электронных билетов осуществляется индивидуально в соответствии с условиями перевозчика и типом билета. Клиенты должны связаться с нами по электронной почте с запросом не менее чем за 24 часа.
  • Невозвратные: электронные билеты из/в Польшу и Венгрию, а также внутри Австрии, перевозчик Dbahn
  • Невозвратные: административный сбор, бронирование мест

Претензии

Если ваш поезд/автобус задерживается или вы остались недовольны обслуживанием, напишите нам электронное письмо с описанием ситуации и номером вашего заказа по адресу info@czech-transport.com. Мы передадим претензию непосредственно перевозчику для проведения расследования и принятия окончательного решения о компенсации/в­озврате денег.

Также необходимо немедленно попросить сотрудников автобуса/поезда выдать письменное подтверждение о возникшей проблеме (задержка, потерянный или поврежденный багаж и т.д.).

Дополнительная информация, важные примечания

  • Рекомендуется страхование путешествий.
  • Пассажиры несут ответственность за наличие всех необходимых проездных документов и виз.
  • Пассажиры должны соблюдать условия перевозчика и все трансграничные правила на маршруте. Это включает в себя предъявление необходимых документов (медицинских/­рабочих и т.д.), ношение средств индивидуальной защиты и т.д. Если пассажиры не соблюдают их и сталкиваются с проблемами, компания Czech-Transport не несет ответственности за любой ущерб и не возмещает стоимость билета в таких случаях.
  • Эти условия применяются в тех случаях, когда поезда/автобусы курсируют, но пассажиры не могут совершить поездку по независящим от них причинам (например, по причине введенных правительством мер безопасности или санитарных мер). В этом случае любая претензия будет рассматриваться как отмена поездки, с учетом условий отмены, приведенных ниже. Мы рекомендуем убедиться, что ваша туристическая страховка покрывает отмену поездки.

Время отправления поезда/автобуса и станция

  • Пассажиры несут ответственность за то, чтобы заранее узнать о правильном месте отправления автобуса. Для получения актуальной информации посетите веб-сайт перевозчика.
  • В связи с инженерными работами на железнодорожной сети в Центральной Европе происходят перебои в обслуживании и изменения в расписании.
  • Пассажирам необходимо перепроверить время отправления не менее чем за 12 часов. Некоторые поезда могут отправляться на 1–2 часа раньше в определенные дни. Они могут уточнить время отправления на вокзале, по телефону или через Интернет.

Бронь только места в поезде/автобусе

При индивидуальной покупке бронирования мест автоматическая система бронирования будет назначать соседние места по их наличию, и это может означать, что пассажиры не будут сидеть рядом друг с другом.

Иногда, если бронирование мест невозможно купить онлайн, мы автоматически покупаем только билет и возвращаем вам стоимость бронирования места. В этих случаях бронирование не является обязательным, его можно купить на вокзале перед отправлением или в поезде.

Исключение для оформления билетов из Вены в Киев и обратно

  1. Предварительная продажа билетов осуществляется только за 20 – 22 дня.
  2. В продаже только спальные места, разделенные на женские и мужские купе. Если путешествует женщина и у нее есть ребенок мужского пола старше 4 лет, она должна забронировать купе только для себя. Она не может ехать в женском купе с ребенком другого пола.
  3. Пассажир получит только информационное письмо с электронным кодом. Этот код нужно будет использовать на вокзале, чтобы распечатать билет в билетном автомате OEBB или в офисе OEBB. Рекомендуется распечатать билет не позднее, чем за 2–3 часа до отправления поезда.
  4. Электронный билет в формате PDF не выдается.
  5. Билеты можно аннулировать только онлайн, если они не распечатаны из автомата. Плата за аннулирование в этом случае составляет от 60–90%. Это зависит от того, когда билет будет аннулирован. Билеты нельзя аннулировать в день отъезда.
  6. Аннулирование уже напечатанного билета регулируется правилами перевозчика OEBB. Пассажир должен будет обратиться в международную кассу в Вене с распечатанным билетом и самостоятельно аннулировать билет непосредственно на вокзале.

Велосипеды

Требуется или рекомендуется заблаговременное бронирование велосипедов.

В стоимость входит билет на велосипед, бронирование и сбор за бронирование.

Билеты на велосипед и бронирование не могут быть изменены, отменены или возвращены.
Пассажиры несут ответственность за погрузку и присмотр за своими велосипедами в поездах. Перевозчик или чешский транспорт не несет ответственности за повреждение или потерю велосипедов в поезде.

Данные компании

Czech-Transport.com управляется компанией H-TEAM,s.r.o. (Ltd.).
Рег. номер: 24777315
Номер НДС: CZ24777315

Компания зарегистрирована Городским судом Праги, раздел C, дело № 173434.