enesitfrderu

Если вы хотите получить уведомление об открытии продажи билетов, пож-та отправьте нам заявку и укажите вашу дату поездки, через форму ниже.

Главная :: Транспорт в Праге :: Билеты :: Билет
  • Дата / время: 2016-06-12 10:08:34Имя: Виктория

    Добрый день! Находясь в Праге, я приобрела билет за 18 крон. Пробила на станции метро Градчанска, ехала до Музеум. Всего 5 станций, 12 минут. На выходе контролер потребовал уплатить штраф 800 крон. Сказав, что билет неправильный. Сейчас нашла такую информацию: ограниченный билет за 18 чешских крон действителен для 5 станций метро (не включая станцию активации билета) и допускает пересадки между линиями A, B и C, однако общая продолжительность поездки не должна превышать 30 минут (или 20 минут на трамвае/автобусе; пересадка не разрешается). Выходит, я заплатила зря? Или правила изменились? Спасибо!

    Ответить

    • Дата / время: 2016-06-15 14:40:47Имя: Viktor

      Здравствуйте Виктория,

      к сожалению Вы действительно приобрели неправильный билет. Билет по Праге для взрослого человека на 30мин стоит 24 Кроны. Билет за 18 Крон действителен для рейсов в окружении Праги. Подробную информацию можете узнать на сайте Пражского общественного транспорта: http://www.dpp­.cz/…ske-doprave/

      Информация, которую Вы нашла про билет за 18 Крон, который действителен для 5 станций метро уже недействительна. Такие билеты были действительны в 2011 году и их заменили билеты за 24 Кроны.

      С уважением

      Виктор

      Ответить