enesitfrderu

Если вы хотите получить уведомление об открытии продажи билетов, пож-та отправьте нам заявку и укажите вашу дату поездки, через форму ниже.

Главная :: Курорты Чехии :: Янские Лазне

Янские Лазне – спа-курорт и лыжный центр

Janské Lázně

Янске Лазне – Центр города

История города

Янские Лазне (на немецком – Johannisbad) – это небольшой курортный город в районе города Градец-Кралове в Чешской Республике. В нем проживает около 850 человек. Город расположен в горной местности на высоте 519 метров (1703 футов) над уровнем моря.

Местные термальные источники использовались уже в 15-ом веке. В 1675–1680 гг. по приказу Иоганн-Адольфа фон Шварценберга здесь была основана деревня. В 1881 году она получила право называться городом.

Естественная температура воды 29.6°C(86° F). Помимо башни для осмотра ванн, еще одним популярным среди туристов объектом является колоннада в стиле нео-ренессанса.

Janské Lázně

Янске Лазне – Колонада

Это место хорошо знакомо любителям зимних видов спорта, – с 1925 году здесь проходит Чемпионат мира по северным лыжным дисциплинам.

В 1994 году была построена Школа коммерции для людей с ограниченными физическими возможностями. В Янские Лазне в первую очередь лечатся заболевания опорно-двигательного аппарата, но это не только спа-курорт. Здесь также расположен спортивный и рекреационный центр. Город позволяет совместить занятия самыми разными летними и зимними видами спорта с посещением уникальных достопримечат­ельностей.


Янские Лазне – ссилки

Трансферы между Прагой и Янске Лазне

Жильё в Янске Лазне

Карта города Янске Лазне

Услуги в городе Янске Лазне

Комментарии

Задать вопрос / комментарий

Last update: 2024-03-13