enesitfrderu

Если вы хотите получить уведомление об открытии продажи билетов, пож-та отправьте нам заявку и укажите вашу дату поездки, через форму ниже.

Главная :: Города Чехии :: Брно

г. Брно – столица Моравии

Brno

Панорама города Брно

Брно это столица Моравии и второй самый большой город Чехии и ворота в виноградники Южной Моравии Брно был основан в 1243 г., хотя территория города была заселена уже в 5-ом веке.* Старый город охраняет двухметровый дракон вместе с жемчужиной Старого города – виллой Тугендхат, которая занесена в списке ЮНЕСКО.

Из Брно можно попасть в Прагу, Вену и Братиславу

Сегодня от Брно до Праги всего 2,5 часа пути на автобусе или 2 часа на машине (расстояние между двумя городами составляет 220 км). Брно находится в центральной части Европы, в пределах двух сотен километров от важнейших европейских столиц: включая Прагу, Вену и Братиславу. Вы можете забронировать билет на один из регулярных рейсов в международный аэропорт Брно.

В современном Брно расположено несколько университетов и важные юридические институты. В Брно проходят заседания Конституционного суда Чешской Республики, Верховного суда и Верховной прокуратуры.

Вилла Тугендхат

Brno

Вилла Тугендхат

Самым примечательным образцом современной архитектуры в Брно является Вилла Тугендхат – архитектурный памятник, включенный в список памятников мирового наследия ЮНЕСКО.

Brno

Готический собор святого Петра и Павла

Куда пойти в Брно

Вы можете посетить театры, музеи, кино и клубы, но мы рекомендуем побывать на чемпионате мира по кольцевым мотогонкам World Moto Grand Prix. Также Брно – это город современных торговых и развлекательных центров.

Театр Магена в Брно был первым зданием в мире, где начали использовать электрические лампы Эдисона.


г. Брно – ссилки

Бронировка билетов онлайн: Прага-Брно, Брно-Прага

Приватная перевозка между Прагой и г. Брно

Жильё в Брно

Бары и рестораны в Брно

Аэропорт Брно

Достопримечат­ельности в Брно

Информационные центры в Брно

Карта Брно

Короткое видео о Виле Тугендхат

Комментарии

Задать вопрос / комментарий

Last update: 2024-03-17